115
Estimation :
100 - 200 EURCHINE, CANTON
Boite ronde couverte de forme polylobée en cuivre et émaux peints à décor sur le couvercle de jeunes femmes tenant des éventails. Les côtés sont pourvu d'un décor de rinceaux feuillagés sur fond rose et petits scènes de palais. L'intérieur est émaillé rose.
H: 7,5 cm - D: 8 cm
(usures, petits manques)