114
Estimation :
400 - 600 EURCHINE, Fin XIX- XXe
Ensemble de deux vases balustres en laque de cinabre à décor de scènes animées au sein d'un paysage. Le décor est flanqué de frises de grecques. Le col est orné de rinceaux feuillagés et fleurs ainsi que de feuilles de bananiers et frises de grecques.
H: 23,5 cm
(sautes, manques)