146
Estimation :
200 - 300 EURChine, Compagnie des Indes
Ensemble de deux assiettes en porcelaine émaillée dans le goût de la famille Rose à décor pour l'une de pivoines et rocher percé, pour l'autre de pivoines et saule pleureur
D. (la plus grande) : 22 cm
(petites égrenures au pied, éclats)