148
Estimation :
50 - 80 EURChine, Compagnie des Indes
Ensemble deux assiettes en porcelaine à décor dans le goût de la "Famille Rose" à décor de branchages fleuris, dont une au bord polylobé.
D (la plus grande) : 23 cm
(petits éclats, fêle)