147
Estimation :
200 - 300 EURChine, Compagnie des Indes, Fin du XVIIIe-début du XIXe
Suite de trois assiettes en porcelaine à décor émaillé dans le goût de la Famille Rose de rocher percé et motifs floraux
D : 23 cm
(légères égrenures au dos)