146
Estimation :
200 - 300 EURChine, Nankin
Important plat en céramique craquelée de Nankin à décor émaillé en léger relief d'un dragon à cinq griffes parmi volutes et flammes stylisées
Marque apocryphe Chenghua au dessous
D : 31 cm