127
Estimation :
100 - 200 EURCHINE, Compagnie des Indes, XIXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine émaillée. L'une est ornée de coqs et sauterelles au sein d'une terrasse parmi rochers. Frise de fleurs sur le marli. L'autre est orné d'un vase fleuri comprenant notamment des pivoines.
(éclats, égrenures, restauration à l'agrafe)
D: 23 cm