117
Estimation :
80 - 120 EURChine
Coupe quadrilobée en porcelaine à décor de volatiles et branches de cerisier en fleurs dans le style Qianjiang. Intérieur à fond turquoise.
Marque aporcryphe Tongzhi
6 x 12.5 cm
(égrenure)