346
Estimation :
300 - 400 EURChine du Sud / Vietnam
Ensemble de quatre couverts à gibier en argent bas titre à riche décor de dragons et fleurs de prunus comprenant une fourchette, deux couteaux et un manche à gigot d'agneau.
On joint une pince à asperges à riche décor de fleurs de tournesols, une pince à sucre à décor décor dragon, insectes, idéogrammes parmi rinceaux feuillagés terminant par des pattes de lion et une pince à sucre plus petite à décor de rinceaux feuillagés.
Poids brut total : 909.50 g
*à charge de contrôle