347
Estimation :
150 - 200 EURChine du Sud / Vietnam
Ensemble de six petits gobelets en métal argenté à décor de paysans dans un paysage de pins et de bambous. Le plateau de forme rectangulaire est orné d'un décor gravé de jeunes femmes au bain et frise de pins et bambous.
On joint un pot à sucre en plexi et métal ciselé à décor de frises feuillagées.
Dim (plaeau) : 18.5 x 14.5 cm