339
Estimation :
60 - 80 EURChine du Sud, Vietnam
Plateau en bois sculpté et ajouré avec incrustations de nacre à décor de paysage lacustre aux poissons, oiseaux, et crabe. La scène centrale est ornée d'une scène de bataille. Le bois est sculpté de chauve-souris et fleurs.
25 x 30 cm
(manques, traces d'étiquette)