232
Estimation :
1200 - 1500 EURChine - Dynastie MING (1368 - 1644), XVIIe siècle
Groupe en bronze à traces de laque rouge et or, Manjusri assis sur un lion debout, les mains en dharmacackra mudra
35 x 32 cm
socle en bois
(Manque à la tête, ouverture au dos)