231
Estimation :
300 - 500 EURChine
Important brûle-parfum tripode de forme "ding" archaïsant en bronze à patine brune. Deux anses partant à la verticale en forme de "s" et reposant sur trois pieds ornés de têtes de lions bouddhiques
H : 44 cm
(deux pieds à restaurer, usures)