70
Estimation :
100 - 200 EURChine
Ensemble de cinq tabatières comprenant une tabatière à décor de singe dans un paysage, une tabatière à décor d'oiseaux branchés sur fond noir, une autre imitant la laque de cinabre, une à décor de volatiles et l'une à décor d'émaux champlevés de fleurs de lotus.
Marque pour certaines
H (la plus grande) : 8.5 cm
(restauration pour l'une)