101
Estimation :
40 - 60 EURChine
Ensemble de deux lots comprenant un petit sujet en ivoire marin sculpté à l'effigie d'une divinité assise sur un rocher et une tabatière en corne de cervidé à décor gravé d'une vaisselle archaïsante.
H (tabatière): 6.5 cm