160
Estimation :
300 - 500 EURChine, fin XIXe - début XXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine bleu blanc de forme ovoïde à décor de symboles auspicieux encadrés de fleurs de lotus et frises géométriques stylisés
H : 21 cm
(défauts de cuisson)