132
Estimate:
100 - 150 EURChine, fin XIXe - début XXe siècles
Paire de pots à gingembre en porcelaine bleu blanc de forme ovoïde à décor de symboles auspicieux entourés de chaque côté de fleurs de lotus et frises géométriques stylisés
H : 21 cm
(défauts de cuisson)
See the sale on Drouot Live