164
Estimation :
200 - 300 EURChine, Fin XIXe siècle
Ensemble de quatre raviers polylobés en céramique émaillée dans le goût de la "Famille Rose" à décor de scènes animées de personnages dans un paysages rocheux. Décor de deux chauves-souris au revers.
(restaurations, égrenures)