155,1
Estimation :
500 - 600 EURCHINE Fin XVIII-XIXe siècle
Vase en porcelaine à fond bleu cobalt et décor en réhaut doré de grues, croisillons et grecques.
(importante restauration, manques, accident, monture de bronze, problablement percé)
H: 56 cm