155
Estimation :
80 - 100 EURCHINE, XXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de brûle-parfum archaïsant surmonté d'un chien de Fô. Ecritures au dos. Frise de croisillons et motifs gométriques sur le col et le pied.
H: 38,5 cm
(cheveu au dessous)