217
Estimation :
3000 - 4000 EURChine
Importante plaque rectangulaire en porcelaine blanche émaillée polychrome, représentant des immortels taoïstes dans un paysage montagneux, entourés de nuages et pins
Poème et signature de WANG Longfu en haut à droite, daté de 1984
Cadre en bois
Dim. (à vue) : 98 x 52 cm