302
[Chine] Les Tribulations d’un Chinois en Chine par Jules Vern
Estimation :
120.00 - 200.00 EUR[Chine] Les Tribulations d’un Chinois en Chine par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, 1880 (la date figure au dos). E.O. ill. Grand in-8° simple non rogné sous couv. crème ill. de l’éditeur. Petite restauration en haut du dos. Sinon bel ex. Rare sous cette forme.