202
CHINE
Estimation :
10.00 - 20.00 EURCHINE
Lot comprenant :
Vase balustre en céramique à décor de fleurs de prunus sur fond bleu (Hauteur : 27 cm)
Vase à col en céramique à décor de dragons, chauve-souris ...sur fond d'écailles rouges (percé, accidents,hauteur : 17.5 cm)
Coupe en céramique émaillée à décor moucheté sur fond noir ( Diamètre : 19 cm)
Un petit vase en porcelaine à fond balc, décor émaillé de personnages (Hauteur : 14 cm)
Un grand vase balustre à dcéor émaillé de personnages sur fond blanc (accidents, fond percé, hauteur : 25 cm))