168
Estimation :
60 - 80 EURAR Chine, Nankin
Paire de vases balustres en céramique de Nankin ornée de scènes animées de cavaliers sur un champs de bataille, frises de fleurs et rinceaux dans le goût de la "Famille Rose"
H : 34 cm
(importantes restaurations, accidents, manques, montés en lampe, probablement percé)