223
Estimation :
100 - 200 EURChine, Nankin
Paire de vases en porcelaine de Nankin, dans le goût de la "Famille verte" à décor de scènes animées. L'épaulement est orné de chilongs en relief.
Marque en dessous
H: 34.5 cm
(restaurations)