137
Estimation :
80 - 120 EURCHINE, NANKIN
Vase balustre en céramique craquelée sur fond crème à décor en applique de dragons chassant la perle sacrée. Anses en appliques figurant des branchages de cerisiers.
Marque au dessous
H: 43 cm
(restauration)