136
Estimation :
60 - 80 EURCHINE, NANKIN
Vase balustre en grès émaillée polychrome à décor de scènes de bataille sur fond beige craquelé. Anses en applique formant des chiens de Fô stylisés affrontés. Des chilongs en applique parcourent le col.
Marque au dessous
H: 46 cm