136
Estimation :
80 - 120 EURChine
Pot à gingembre en céramique émaillée polychrome dans le goût de la "Famille Rose" à décor d'une scène animée de jeux d'enfants et une femme sur un qilin.
H : 19.5 cm
(manque le couvercle, éclats)