217
Estimation :
400 - 600 EURChine
Potiche couverte en porcelaine émaillée dans le style de la "Famille Verte" à décor d'oiseaux branchés et rinceaux fleuris
Monture en bronze doré
H: 42 cm
(probablement percé, éclat au couvercle)