216
Estimation :
300 - 400 EURChine
Vase balustre en porcelaine polychrome à décor d'immortels en barque, dans un paysage de montagnes et pavillon sous les pins. Survolé par la déesse Xi Wang Mu (déesse de l'Ouest) chevauchant un phénix stylisé. Frises de ruyi et guirlandes
Cachets au dos et marque apocryphe
H: 24.5 cm
(saletés)