108
Estimation :
60 - 80 EURCHINE
Vase de forme queue de phénix en poreclaine émaillée dans les tons corails à décor d'un lion bouddhique. Les anses moulées aux têtes de bêtes mythiques tenant un anneau. Un poème calligraphié de l'autre côté du vase
Cachet rouge étampé sous la base
H : 26,5 cm
(percé)