332
CHINE – XIXe siècle
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURCHINE - XIXe siècle
Vase de forme "gu" en porcelaine émaillée bleu poudré et décorée en émail or de frises de lingzhi ornées de feuillage et rinceaux. (Egrenures) H. 40 cm