49
Estimation :
200 - 300 EURCHINE, XXe siècle
Ensemble de deux sceptres de ruyi en bowenite et pierre dure verte. Le corps ondulé et lisse. Chaque sommet est sculpté de motifs géométriques stylisés.
L: 10,5 cm