104
Estimation :
200 - 300 EURCHINE, XXe siècle
Ensemble de deux statuettes en porcelaine blanche émaillée dite "Blanc de Chine" représentant deux guanyin aux panier de roses. L'une sur une base rocheuse et florale tandis que l'autre est sur une base sculptés de fleurs de lotus et nénuphars.
H: 33 cm