103
Estimation :
150 - 200 EURCHINE, XXe siècle
Statuette en biscuit émaillé dans le goût de la Famille verte représentant un immortel tenant un fruit et accompagné d'un petit singe. Base rectangulaire à décor de fleurs.
(percé au dos d'origine ?, salissures)
H: 19,5 cm