147
Estimation :
30 - 40 EURChine, XXe siècle
Ensemble de porcelaines à décor émaillé comprenant un petit vase tambour dans le goût chinois, deux tasses à décor de jeunes femmes en réseve sur fond rouge corail et un pot couvert à décor bleu blanc imprimé
(petits éclats)