220
Estimation :
800 - 1000 EURChine - XXe siècle
Plaque rectangulaire en porcelaine blanche émaillée polychrome, représentant un couple de faisans perché sur un rocher entouré de fleurs d'osmanthe, chrysanthèmes et d'oiseaux
Poème et cachets en haut à gauche
Cadre en bois
Dim. (à vue) : 113 x 31 cm