219
Estimation :
1500 - 2000 EURChine
Plaque rectangulaire en porcelaine blanche émaillée polychrome, représentant deux lettrés et leurs serviteurs dans un paysage montagneux et lacustre enneigé
Poème et signature de XIONG Guorui en haut à gauche, daté de 1988
Cadre en bois
Dim. (à vue) : 75 x 21.5 cm