95
Estimation :
550 - 650 EURCHINE - XXème siècle
Brûle-Parfum tripode couvert en bronze doré, à décor sculpté de dragons, son couvercle à décor sculpté de deux dragons entourant une prise de couvercle symbolisant la perle sacrée .
Dimensions :
Hauteur 26,5 cm, Largeur 27 cm, Profondeur 24 cm. Poids 8,0 kg.
Quelques oxydations superficielles mineures.