102
Estimation :
2200 - 2500 EURJAPON - XIXème siècle
Paravent Byobu à 6 feuilles, à décor sur papier de 6 oiseaux de proie perchés sur des rambardes, retenus par des longes de couleurs bleu , blanche et rouge.
Dans un encadrement en bois laqué noir
( Restaurations, petits enfoncements, griffures, trous .. )
Dim par feuille : 171x64x2 cm