105
Estimation :
800 - 900 EURJAPON - XXème
Paravent Byobu à 6 feuilles à décor sur papier de divers éventails décorés d'animaux, fleurs, plantes, temples, guerriers , samouraï et oiseaux.
Entouré d'un cadre en bois laqué noir, bordé d'un tissu bleu à volutes
( Restaurations, usures du tissu , mouillures, petits enfoncements ...)
Dimensions :
Largeur totale 277 cm (4 x 45,5 cm et 2 x 47,5 cm), Hauteur 125 cm.