86
Chope, décor polychrome et or d’une scène de Palais orné de trois personnages dans une réserve cernée de volutes en camaïeu ble
Estimation :
200.00 - 300.00 EURChope, décor polychrome et or d'une scène de Palais orné de trois personnages dans une réserve cernée de volutes en camaïeu bleu. Le corps et le bord sont ornés de réserves fleuries et guirlandes. XVIIIe siècle. Epoque Kien Long. Hauteur : 12 cm