147
Christ mort, la tête penchée vers sa droite, le périzonium noué sur la hanche droite et les pieds reposant sur une consol
Estimation :
200.00 - 300.00 EURChrist mort, la tête penchée vers sa droite, le périzonium noué sur la hanche droite et les pieds reposant sur une console. XIXe siècle (manques à la main droite; anciennement polychrome). Haut.: 53 - Larg.: 34 cm