148
Paire d’angelots en noyer sculpté, doré ou polychrome; les ailes déployées, ils s’appuient sur des culots à feuilles d’acanthe et fruit
Estimation :
400.00 - 800.00 EURPaire d'angelots en noyer sculpté, doré ou polychrome; les ailes déployées, ils s'appuient sur des culots à feuilles d'acanthe et fruits. Italie, XVIIIe siècle (quelques éclats). Haut.: 40 - Larg.: 28 cm