Lot 422

422

Estimation :
400 - 600 EUR
Christ vivant en bois sculpté et monochromé brun ; tête penchée sur l'épaule droite, périzonium avec chute à l'arrière de la hanche droite, jambes et pieds parallèles XVIIe siècle avec la tête refaite H : 130 cm (greffes à la poitrine et le visage, vermoulures, bras manquants)