422
Estimation :
400 - 600 EURChrist vivant en bois sculpté et monochromé brun ; tête penchée sur l'épaule droite, périzonium avec chute à l'arrière de la hanche droite, jambes et pieds parallèles
XVIIe siècle avec la tête refaite
H : 130 cm
(greffes à la poitrine et le visage, vermoulures, bras manquants)