424
Estimation :
1500 - 2000 EURDans le goût de SEVRES
Grand vase à fleurs en biscuit, décoré en relief dans le goût du service de la Laiterie de la Reine à Rambouillet de putti dansant tenant une guirlande de fleurs, le bord supérieur orné de tritons encadrant un vase se détachant sur un bandeau à fond bleu
Il est muni d'une monture en métal doré formant quatre anses à têtes de bélier et un support quadripode
XIXe siècle
Marque au revers
H : 49 cm - Diam : 43 cm
(petits manques)