425
Estimation :
500 - 700 EURBureau plat double face en bois teinté à décor de filets de laiton doré ou peints, ouvrant par trois tiroirs en ceinture sur une face, et trois tiroirs simulés sur l'autre, le plateau garni d'un cuir de couleur fauve à filets doré ceint d'une lingotière
Style Louis XV
74 x 118 x 64 cm
(accidents et manques, taches)