159
Christ vivant en ivoire finement sculpté; il est représenté la tête tournée vers sa droite; le périzonium noué sur sa hanche gauch
Estimation :
500.00 - 600.00 EURChrist vivant en ivoire finement sculpté; il est représenté la tête tournée vers sa droite; le périzonium noué sur sa hanche gauche.
Vers 1800 (gerces et restaurations).
Haut.: 25 - Larg.: 17 cm