165
Christine BOUMEESTER (1904-1971)
Estimation :
200.00 - 250.00 EURChristine BOUMEESTER (1904-1971)
Compositions, 1962 (Sireuil - Goetz n° 106; 109)
3 Lithographies sur vélin, signées et numérotées 38/45, 50/75 et une justifiée épreuve d'artiste II, légères piqures (1) , brunissement léger du papier , autrement en bon état
Feuilles : 41,5 x 45 cm ; 50 x 65 cm ; 46 x 50 cm
on joint : Christine Boumeester, La Marée ; Le Vent , 1964, ( Sireuil - Goetz n° 110 ; 113), une eau -forte et une aquatinte et pointe sèche, sur vélin, signées et numérotées 16/30, et 50/100, petites rousseurs très légères autrement bon état
Feuilles : 32 x 45 cm et 50 x 60 cm
( ensemble de 5 planches )